Перенесла сильнейшую аллергию после принятия снотворного (сомнол). Отёк Квинке, две недели в больнице, дексаметазон, антибиотики...

Перенесла сильнейшую аллергию после принятия снотворного (сомнол). Отёк Квинке, две недели в больнице, дексаметазон, антибиотики в огромных дозах. Всё в мае месяце. Причина аллергии сразу выявлена не была, и я ничего не подозревая сидела на жёсткой диете и время от времени принимала снотворное. Были высыпания и я принимала антигистаминые препараты. Причину аллергии определили две недели назад. Вместо сомнола я пью феназепам последнюю неделю. Беременность две недельки. Что делать? Как такие лекарства могут повлиять на ребёнка? Уже перестала пить все лекарства.

Ответы врачей 2

Специалист
Печальная история. Аллергическая реакция на лекарства с угрозой для жизни.
Лекарства, в общем-то, обычные. Но ВЫ НЕОБЫЧНАЯ. Вам нужно индивидуальное лечение. Вам нужен гомеопат, чтобы лечить Вашу бессонницу, Вашу высокую аллергическую готовность, мирно спокойно вести Вашу беременность, не подвергая риску Ваше дитя. Ведь гомеопатия хорошо справляется с такими задачами. Прочтите мои статьи – «Гомеопатия и беременность», «Гомеопатия и новорожденный» в журналах «Для будущих мам» №№ 2, 4,5,6 за 2003 год. Журналы продаются в сети магазинов «Стиль мамы». Имею большой опыт ведения беременных и новорожденных гомеопатическим методом.
Будут вопросы, звоните (044)-212-03-86 или пишите - [email protected]

Специалист
Поговорите со своим врачом, который вам назначил такие препараты и знает причину этого назначения, о замене на более легкие. Препарат феназепам не принимается во время беременности.