Я сейчас принимаю 3 гомеопатических препарата (арсен, фолликулин и аргентум нитрикум). Можно ли с ними...

Я сейчас принимаю 3 гомеопатических препарата (арсен, фолликулин и аргентум нитрикум). Можно ли с ними совмещать антигриппин (обычно я его принимаю с октября по март)? Если да, то когда его лучше пить? Препараты я принимаю утром перед едой. Спасибо за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Если Вы уже получаете 3 гомеопатических средства, то от себя ничего добавлять нельзя. В противогриппозный комплекс входят от 3 до 7 лекарств. В результате может оказаться никакого эффекта. Лекарства могут находиться в антидотных отношениях между собой и будут просто блокировать друг друга. По всем правилам классической гомеопатии лекарств должно быть мало. Желательно – ОДНО. И если оно будет подобрано правильно, то и противовирусная защита будет обеспечена. Гомеопатические лекарства – не совсем обычные. Они мобилизуют компенсаторные механизмы в организме. И если Вы принимаете свое конституциональное средство, то все что может организм, оно - Ваше родное конституциональное лекарство - сделает. И нет необходимости месяцами принимать комплексы. А лишний раз дергать организм даже гомеопатическими, но лекарствами, я думаю, не стоит. Лозунг «Руки прочь от лекарств» в гомеопатии никто не отменял. И поверье, если пациент лечится под наблюдением опытного гомеопата, то лекарств будет минимум, а эффект хороший. Будут вопросы – звоните (044) 212-03-86 в рабочие дни с 11-00 или пишите [email protected]