| 2013-10-18 17:25:40

Хорошего настроения!Здравствуйте

Хорошего настроения!Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,может ли быть такое,что десна атрофировалась,и корень,который оголился болит так,как открытый больной нерв,когда на него попадает еда ?Ну просто бррр...как больно!Надеюсь на скорый ответ,за который спасибо.

Ответы врачей 3

Специалист
С зубами мудрости частенько происходят казусы! Если у вас здоровый 7 зуб, а 8 так сильно беспокоит....., а если он еще и толкает 7 зуб и ставит его под угрозу-то выходом может стать просто удаление 8-го зуба. Кстати, а снимок 8 делали? Может там пломба близко к нерву находится?
Специалист
Конечно! Это называется гиперестезия, ведь корень зуба не предназначен природой для контакта с продуктами питания, он в кости должен быть. Можно покрыть мощным флюопротектором. Да неплохо было бы выяснить причины атрофии!
520
Легеза Елена Владимировна
Легеза Елена Владимировна
стоматолог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Телефон: 512 85 21
Вам необходимо обратиться к стоматологу на очный приём.Врач после осмотра назначит лечение.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.