Здравствуйте! Мне 27 лет

Здравствуйте! Мне 27 лет. Три года назад я узнала, что у меня жирная кровь(в роддоме, когда у меня замерла беременность на 34 неделе.) Уровень холестерина на тот момент был 10,92 ммоль/л. Через два месяца по "скорой" я попала в больницу с диагнозом: острый жировой панкреонекроз (вызванный употреблением острых жареных баклажанов). Была проведена операция холецистэктамия и санация брюшной полости. При помощи, лишь только, строгой диеты у меня понизился холестерин до 3,7 ммоль/л. Полагая, что это единственный показатель жирности крови я успокоилась. Недавно гинеколог-эндокринолог выписала мне направление на анализ крови на триглицериды и, по моей просьбе, на холестерин. Результаты таковы: холестерин-5,1 ммоль/л; триглицериды-14,1(при норме до 1,86 ммоль/л). Как я понимаю, у меня нарушился жировой обмен? (Чувствую себя хорошо, лишним весом не страдаю.) Что мне делать с такими показателями? Где найти специалиста, который бы мне помог?

Ответы врачей 1

Специалист
Повышение триглицеридов и холестерина говорит о том, что у Вас есть серьезные проблемы с функцией печени. Причины такой проблемы могут быть самые разные: врожденные генетические синдромы Вернера, Дебре, Мориака, нарушения в эндокринной сфере – субклинические формы гипотиреоза, сахарного диабета, хронические почечные заболевания, заболевания сердечно-сосудистой системы, гликогенозы, применение оральных контрацептивов, длительные стрессы, психотравмы и прочая.
Считаю, что самым правильным выходом для Вас будет гомеопатическое лечение.
Приходилось много раз работать с такими пациентами с гиперхолестеринемией. Правильно подобранное гомеопатическое лечение глубоко, мягко будет работать с тонкими структурами печеночной клетки. Если на это просто не обращать внимания, то в какой-то момент организм станет выдавать болезни-следствия – типа гипертонической болезни, стенокардии и т.д. Лечение лучше начать сейчас, когда организм еще не пострадал. Хотя, замершая беременность в анамнезе – уже повод задуматься.
Будут вопросы, звоните в рабочие дни (044) 212-03-86 или пишите [email protected]