Здравствуйте, оращаюсь к вам с актуальной проблемой "лишнего веса". Мне 18 лет , как говорят...

Здравствуйте, оращаюсь к вам с актуальной проблемой "лишнего веса". Мне 18 лет , как говорят в эти года "цветут и пахнут" , ног для меня это омрачается одной проблемой, моим весом. А точнее в свои 18 я вешу 85 кг. По сути предрасположена к полноте, но н хочется к 20 годам весить 100-ню. Помогите пожалуйста , посоветуйте что-нибудь! Я слышала про "душ Шарко" , не могли бы вы рассказать что это такое и где можно им воспользоваться, сколько это будет стоить ? Заранее спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Анна! Я думаю, в первую очередь Вам необходимо обратить внимание на питание. Затем выбрать себе адекватную физическую нагрузку (можно попробовать бодифлекс). Душ Шарко можно подключить, но кратковременным курсом. Обычно его используют в физиотерапевтических отделениях больниц. Возможно он есть в частных центрах. Стоимость процедуры необходимо выяснять там.