скажите пожалуйста диагноз по данным заключения томографии.Множественные геморралогические ушибы обоих полушарий головного мозга, мозжечка...

скажите пожалуйста диагноз по данным заключения томографии.Множественные геморралогические ушибы обоих полушарий головного мозга, мозжечка (больше справа), мозолистого тела, моста и подкорковых ядер, прорыв крови в желудочковую систему (больше справа). Небольшой объем САХ. Признаки вертикального вклинения ствола. Правосторонний серозно-слойный средний атит, мастоидит. состояние после декомпрессивной трипонации черепа правой и левой височно-теменной области. Скажите что делать мальчику 11 лет, он в коме 3 дня.

Ответы врачей 2

Специалист
лечить в реанимационном отделении той больницы где находиться ребенок и набраться терпения. в большинсве случаев дети выходят с этого состояния, но гарантировать нельзя.
Бурик Владислав Манольевич
нейрохирург
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Мануильского 32, Институте нейрохирургии на базе отделения патологии позвоночника и спинного мозга
Телефон: 38 044 483 94 07 ; 38 063 356 29 66; 38 066 716 69 20 ; Skype: NEURO ONLINE
Состояние очень тяжелое, вероятность летального исхода очень высокая, необходимо продолжение лечения в условиях реанимационного отделения.