во время беременности в третьем семестре менястали беспокоить боли в суствавх пальцев рук, они немного...

во время беременности в третьем семестре менястали беспокоить боли в суствавх пальцев рук, они немного распухли. Врач женской консультации говорила, что это - следствие отечности третьего семестра, но после родов это не прошло. Сейчас я не могу одеть кольцо, которое носила до беременности, иногда - сильно сжать кулак. Особенно беспокоят суставы утром, после сна.

Ответы врачей 1

Специалист
Во время беременности возможен отек, но он не должен сопровождаться болью в суставах. Если болят суставы, то это уже воспалительный процесс. Вариантов артрита может быть много – обменный, аутоиммунный, реактивный. Установить это можно. Артрит мелких суставов кисти после беременности и родов на фоне, вероятного кормления грудью, лучше лечить гомеопатически. Это более сохранно по отношению к Вам и ребенку. Если хотите больше узнать о гомеопатии www.homeopat-ua.org

Если будут вопросы, звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]