Здравствуйте!Моему ребенку 8 месяцев, у него аллергия на коровий белок, цветные овощи и фрукты, некоторые...

Здравствуйте!Моему ребенку 8 месяцев, у него аллергия на коровий белок, цветные овощи и фрукты, некоторые каши, он не пьет молоко и не ест никакие молочные продукты. Питаемся мы «HUMANA HA 2», овощи зеленые, овсянка, мясо кролика 50- гр. в день. Соки не пьем, т. к. на яблоко сыпет. У сына анемия. Как нам восполнить недостаток белка, кальция, витаминов и минералов из молока, кефира и творожка? Может нужно есть больше мяса? Как нам быть с кисломолочным прикормом? Как лечить анемию?

Ответы врачей 1

Специалист
8 месячного ребенка в такой ситуации нужно лечить. А про непереносимость продуктов или пищевые аллергии скажу так: продукты ни при чем. Проблема в ребенке. Нужно вместо ограничения в диете быстрее подключать классическую гомеопатию. Нужно помочь ребенку, а не переводить его на скудный паек. При раннем переводе на смешанное или искусственное вскармливание не пища плохая, а ребенок страдает без материнского молока. У него психотравма. А как ребенок может привязать к себе мать? Догадываетесь? Он не знает другого способа кроме как заболеть. А сейчас ребенка нужно лечить только гомеопатически. Помочь ему адаптироваться к тем продуктами, которые ему по возрасту нужны. Это вполне реальная задача для гомеопата. Чтобы он мог получать все необходимые вещества и строить свой организм не в состоянии скудного поступления веществ, а полноценно с запасом прочности. Для таких случаев детям хорошо подойдет классическая гомеопатия – это когда врач-гомеопат назначает одно, конституциональное лекарство. Назначение делается с учетом всех особенностей организма, течения заболевания, особенностей психики, эмоций, характера, наследственности и пр. Гомеопатия, вообще, хорошо подходит детям - мягкая, бережная, сохраняющая терапия. Если хотите больше узнать о гомеопатии www.homeopat-ua.org

Если решите лечиться - звоните (044) 212-03-86 или пишите [email protected]