Добрый день!Мне 30 лет, хочу сделать подтяжку груди

Добрый день!Мне 30 лет, хочу сделать подтяжку груди. О себе: рожала 4 года назад, кормила 1,5 года. Во время беременности поправилась, когда кормила, грудь была 4 - 5 размера (75 Е). Сейчас 70 D. Рост 160, вес 52. Грудь "стоячей" не была никогда, правда, наверное сама виновата, грудь расти начала лет в 10, наверное был комплекс, не хотела взрослеть и прижимала плотной майкой вниз. После кормления грудь "опустела", совсем упала, затем, спустя год, немного поднялась (разница с добеременным очень незначительная), ареолы большие, светлые. После родов-кормления вернулась в свой вес практически без усилий, растяжек после беременности нет, есть немного еще с подросткового периода. Вопрос: хочу сделать подтяжку груди, по возможности с минимумов швов, конечно же урезать ареолу. Не исключаю вероятности второй беременности через пару лет. Насколько ухудшится внешний вид, если не буду "разъедаться" во время беременности, при кормлении никогда не было много молока, грудь была большая из-за значительного увеличения веса. По схемам, приведенным на некоторых сайтах у меня птоз II степени ( 1,5 - 2 см разница между началом складочки под грудью сбоку и высотой соска, я не медик, но хочется дать более полную картину), кожа у меня светлая, тонкая, на груди очень нежная. В идеале хотелось бы поднять сосок на 8-10 см (самое высшее положение, о котором я могу мечтать:) Понимаю, что без "картинки" сказать трудно, но слышала, что есть хирурги, которые делают такие операции, я имею в виду разрез только вокруг ареолы. Заранее благодарю за ответы.Алина

Ответы врачей 2

Донец Евгений Георгиевич
хирург пластический
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Баггоутовская 14, Клиника MedicalClub
Телефон: 8 (093) 4144417
Добрый вечер Алина! Для начала Вы можете рассчитывать на бесплатную консультацию. Все остальные вопросы можно будет обсуждать непосредственно на консультации.
С уважением Евгений Донец.
Донец Евгений Георгиевич
хирург пластический
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Баггоутовская 14, Клиника MedicalClub
Телефон: 8 (093) 4144417
Добрый день Алина! Спасибо за такую подробную информацию, мне очень приятен Ваш подход, но не видя Вашей груди в данный момент, трудно говорить о том возможно ли добиться желаемого результата выполнением, только одной периореолярной маммопластики.
Если Вас беспокоит данная проблема, Вам необходимо прейти на очную консультацию и решить этот вопрос для себя. Буду рад Вам помочь!
С уважением Евгений Донец.