Здравствуйте! После анализов в носу обнаружили стафилококк

Здравствуйте! После анализов в носу обнаружили стафилококк. У меня при малейшей простуде в носу появляются волдыри, которые долго потом заживают. А сейчас первый раз появились волдырики на кончике носа - сначала с прозрачной жидкостью. потом она пожелтела, образовалась корочка. Я мазала это место Левомиколем. Может ли это быть тоже стафилококк, или это герпес (то что называют простудой и оно появляется на губах). Если это стафилококк, то как его можно вылечить и нужно ли лечиться мужу. Спасибо.

Ответы врачей 2

Горбачева Анна Дмитриевна
лор
Адрес: г. Киев, ул. Круглоуниверситетская 3-5 (метро Театральная, Крещатик)
Телефон: 380684718318 (администратор клиники)
Без результата посева из носа и глотки на стафилококк, мужу лечиться не надо. С Ваших слов, у Вас, похоже, герпес. Заочно (без осмотра) можно порекомендовать мазь Герпевир (обрабатывать 2р/день 2 недели). Мой тел. (067) 754-74-00. Приглашаю посетить мой сайт: http://dr-anna.narod.ru
Специалист
Здравствуйте, Ирина!
Даже если у Вас высеяли стафилококк, то не нужно проходить антибактериальное лечение. От стафилококка Вы не избавитесь – он постоянно присутствует вокруг нас, а вот полезную микрофлору точно уничтожите. Стафилококк, так же как и герпес, атакует людей с ослабленной иммунной защитой. У вас есть тенденция к распространению «волдырей», значит иммунитет не справляется со своей задачей. Насчет мужа – герпесом он точно инфицирован, но его иммунитет не дает ему возможности проявиться, также как и стафилококку.
Захотите обсудить вопрос Вашего лечения предметно - звоните в рабочие дни с 11-00 до 18-00 (044) 212-03-86 или пишите [email protected]