Скажите пожайлуста, какие существуют анализы или тесты для определения недостатка (или переизбытка) витаминов и микроэлементов...

Скажите пожайлуста, какие существуют анализы или тесты для определения недостатка (или переизбытка) витаминов и микроэлементов в организме? И где их можно сделать?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Татьяна!

Содержание витаминов не исследуется, только косвенные признаки их дефицита или избытка. Для определения содержания микроэлементов используется микроэлементный анализ волос (МАВ) на специальном приборе. Обращайтесь [email protected] или звоните (044) 212-03-86 З.Н. Дергачева