Здравствуйте! У моего мужа вазомоторный круглогодичный (неаллергический) ринит

Здравствуйте! У моего мужа вазомоторный круглогодичный (неаллергический) ринит. Ранее перенес операцию по этому поводу, какую именно не знаю, с тех пор у него никогда нос не бывает заложен, но насморк мучает каждый день. Просыпается и сразу чихает минут 10. При переходе из холодного помещения в теплое, как приходит с улицы, если в квартире открыта форточка сразу начинаетя этот ужас. Он не позволяет мне проветривать квартиру, очень боится сквозняков. Какие препараты Вы порекомендуете в этой ситуации?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте, Наталия!
Помочь Вашему мужу, я уверена, можно – с такими ринитами приходится сталкиваться постоянно. Но надо видеть пациента, провести полноценный прием и подобрать необходимое ему одно лекарство с учетом всех его индивидуальных особенностей. Это работа для врача. Вообще то, в гомеопатии много лекарств от хронических ринитов – более 300, все, по очереди, самому перепробовать – жизни не хватит. Пишите [email protected] или звоните (044) 212-03-86 З.Н. Дергачева