Добрый вечер! У моего отца появилась грыжа в паху, причем, в нескольких местах

Добрый вечер! У моего отца появилась грыжа в паху, причем, в нескольких местах. Он постоянно поднимает тяжести, возможно, с этим связано и появление грыжи. В городе, где он живет делают оперции, но под общим наркозом. А у него очень высокое давление и проблемы с сердцем. Знаем, что такие операции проволятся под местным наркозом. Поскажите, пожалуйста, на сколько опасна в его ситуации операция и какие Ваши рекомендации... Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Операцию по поводу паховой грыжи, за исключением рецидивной грыжи или при больших размерах грыжи, можно успешно провести под местной анестезией.