Здравствуйте! Тревожат лямбли - принимаем метронидазол и фуразолидон по 10 дней 3 раза в день

Здравствуйте! Тревожат лямбли - принимаем метронидазол и фуразолидон по 10 дней 3 раза в день. Ребёнку 19 лет. Достаточно ли в этом взрасте? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Обычно достаточно, но можно назначить более современные препараты, напр., тиберал двумя последовательными курсами и обязательно в сочетании с полноценным курсом желчегонной терапии, включающей слепые зондирования.