Здравствуйте!

Здравствуйте! ....и помогите!Почти год, как уменя обнаружили цитомегаловирус. Проходила два курса лечения, но положительного результата никакого. Потрачено драгоценное время, вся в долгах, так как лекарства выписывали мне не из дешевых и платить сейчас надо всем и много. У меня дисплазия шейки матки. Врач сказал, что вирус не вылечивается полностью, но можно привести его в неактивное состояние и только тогда провести операцию и лечение дисплазии. Но поскольку положительного результата нет до сих пор, то и операцию нельзя делать. Прошел год. А дисплазия тоже "не спит". Врачи знают чем это чревато. Это уже крик о помощи. Что мне делать? К какому врачу обращаться? Лечилась я у профессора, с именем и репутацией, так что говорить о других? Или все-таки можно найти добросовестного врача, который душой болеет за пациента невзирая на сумму вознаграждения?

Ответы врачей 1

Специалист
Боюсь Вас огорчить, но обнаружение вируса цитомегалии в эпителиальных клетках цервикального канала или шейки матки вообще не является поводом для лечения этой инфекции. Дисплазия может развиваться сама по себе, а ЦМВ обнаруживают в урогенитальном эпителии более чем у половины абсолютно здоровых женщин. Поэтому лечение в таком случае можно проводить много раз и много лет, а вирус все-равно будет там обнаруживаться. Это его “законное” место, наряду с эпителием слюнных желез и почечным эпителием, персистенции (пожизненного проживания) в организме человека. Это собственно, и есть его латентная форма. Делайте криодеструкцию или проводите другой вариант хирургического лечения - но это уже вопрос к гинекологу. Если у Вас остаются вопросы по цитомегаловирусной инфекции, можете обратиться ко мне в клинику на прием (тел.: (044)-237-3482 или 237-3494), захватите предыдущие анализы, если чего-то не хватает – проведем дообследование. После этого напишу заключение, чтобы Ваш ЦМВ оставили в покое.