Здравствуйте!я бы хотел поделиться своей проблемой

Здравствуйте!я бы хотел поделиться своей проблемой......я встречаюсь с девушкой уже 1 год и 7 месяцев....мы довольно часто ссоримся и в последнее время наши отношения перестали приносить мне удовольствие.....в последнюю нашу встречу она вывела меня на эмоции и высказал все,можно сказать,наболевшее....я сказал очень много.....а она молчала.....и сказал много такого,о чем на самом деле не думаю......просто наговорил такого,чтобы вывести ее на эмоции......а теперь она очень обижена.......я можно сказать,плюнул ей в душу.......и она назвала меня двуличным человеком.......потому что в глаза я ей говорил одно,а когда был взбешен сказал другое,прямо противоположное мнение.......теперь она меня не хочет видеть,я ей стал противен.......но мне безумно стыдно за все это......подскажите мне пожалуйста,что мне делать........она очень злопамятный человек......и сама мне сказала,что может мне этого никогда не простить......и даже если мы будем вместе и дальше,то хороших отношений уж точно может и не быть.......посоветуйте,может быть еще есть шанс что-то исправить?Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Артем! Я считаю, что шанс есть всегда и у всех. Особенно он увеличивается когда изменений и улучшений хотят оба. И идут в одном направлении. Вам двоим удалось вывести друг друга "на эмоции". С одной стороны, это хорошо, т.к. любые чувства имеют право быть и направлены адресату. С другой стороны, когда они "выплескиваются" так, что либо тот, кто говорил, и тот, кому они были адресованы, остаются в ужасе от сказанного и услышанного. Тогда, когда жалеешь, что "такое совершил"...

Артем, представьте ситуацию с точностью до наоборот. Что для Вас было важным, какие действия со стороны партнера, дали бы шанс ему для Вашего прощения?