добрый день!я знаю ччто наверно в такой ситуации никто мне не поможет,но тем не менее...

добрый день!я знаю ччто наверно в такой ситуации никто мне не поможет,но тем не менее ..у меня такая ситуация о которой раньше даже не могла и подумать,люблю двоих.вы знаете встречалась долго с очень хорошим человеком мы настолько подходили друг другу,все было пркрасно,но у человека возникла проблема семейная в которую он не хотел втягивать меня как говорит сейчас и ушел в себя,пропал..на 2 мес я в это время познакомилась с другим мужчиной построила с ним отношения,я ведь думала превый мужчина просто бросил меня,он не отвечал на звонки,сейчас вроде все хорошо нет ни чего негативного но этот человек слишком ревнив контролирует каждый мой шаг,не любит когда куда то хожу,но это единственный недостаток хоть и серьезный,по сравнению конечно с первым это небо и земля,там было все.но меня любят оба,тот зовет вернуться просит прощение,и этот любит как я могу плюнуть ему в душу,я не знаю что мне делать,поторопилась душа тянется к первому человеку..сама увлекаюсь психологией а в этой ситуации не могу себе помочь..спасибо

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Надежда!

Действительно, в такой ситуации никто Вам не поможет, если ее вот так взять и решить "с ходу", потому что выбор между любимыми людьми Вам придется делать самой. А для этого нужно время, чтобы все обдумать, проанализировать, найти нужные слова для объяснений и т.д. Психолог и этот сайт могут Вам помочь в том, чтобы выносить свои переживания и раздумья в социум, получать обратную связь, что несомненно ускорит время принятия решения. Как Вы предполагаете, сколько времени Вам может понадобиться, чтобы сделать выбор?

С уважением, Елена Болычева