Здравствуйте уважаемые психологи!Нам очень нужен ваш совет(нам-это мне и маме)

Здравствуйте уважаемые психологи!Нам очень нужен ваш совет(нам-это мне и маме).Помогите если сможете!У нас такая ситуация:мы живем втроем:я,мама и папа!Но вот перед Новым годом к нам приехал папин брат!И теперь живет с нами в двухкомнатной квартире,ищет в нашем городе работу!А нам с мамой очень тяжело с ним жить,у него очень тяжелая аура,но мы понимаем что и папа его не может выкинуть на улицу(поскольку его брат вышел из тюрьмы и ему некуда пойти)Но как нам быть мы уже 3недели терпим я с дядей вообще не общаюсь да и мама почти тоже!Для нас он чужой особенно для меня:мне 22года но я его за всю жизнь видела раз 5!Мы с мамой не знаем как нам сделать так,чтобы он уехал.У папы есть еще сестра в другом городе(но дядя(папин брат)туда не собирается ехать!А нам с мамой очень тяжело с ним находится,живем теперь как с соседями в собственной квартире:ни чай попить,не помыться когда захотели,а еще у него очень сильный кашель мы аж просыпаемся!Спрашивали недели 2назад у папы:надолго ли этот гость у нас?Он ответил:не знаю ничего!Сегодня папе говорим:Пап,может когда он устроется на работу,он хоть сам себе будет комнату снимать,не будет же он с нами теперь всю жизнь жить!Папа стал недовольным, обиженным,что то прокричал,но мы поняли что папе свой брат не мешает!Как вот нам быть,нам морально очень тяжело,хоть самим пойти квартиру снимать!А с другой стороны почему мы должны уходить из собственный квартиры,а брат папин который для нас никогда ничего не делал будет жить в нашей квартире?!Подскажите пожалуйста как нам быть!Очень просим!Заранее спасибо!

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Анастасия!

Проблема дискомфорта, которая у Вас возникла с появлением Вашего родственника, по идее, может быть решена, если она станет общей проблемой Вашей семьи, включая и дядю. То есть, вероятно, Вам следует придумать способы, как сообщить дяде о том, что он Вам "мешает". Вы уже сделали определенные шаги к этому - поговорили с отцом, т.е пока Вы действуете опосредовано через него. Что еще можно сделать, чтобы и дядя хотя бы задумался над своим положением в Вашей семье?

С уважением, Елена Болычева