Здравствуйте! Мне 21 год и у меня следущая ситуция

Здравствуйте! Мне 21 год и у меня следущая ситуция. Я уже морально готова к браку да и все вокруг родственники достали меня уже со своей назойливостью и участием в моей личной жизни и все они говорят, что уже пора, давай не затягивай и т.д. и т.п. На данный момент я встречаюсь с молодым человеком всего пока 2 месяца, но я знаю, что он хочет семью и детей, он мне об этом говорил и постоянно мы с ним на эти темы рассуждаем и я чувствую , что если все пойдет дальше так же хорошо как и в начале, то вполне вероятен брак. Как только у меня в личной жизни всё не очень удачно и на гаризонте "не маячит" брак, то я себя чувствую ужасно и мне очень сильно хочется найти достойного молодого человека для создания семьи. Как только такой человек появляется и он начинает себя вести вполне серьезно и в перспективе наклевывается брак, то тут же у меня обратная реакция... я начинаю паниковать, мне плохо, между разумом и душой происходит сильный конфликт. Я не могу себя понять, почему это происходит... вот вроде то чего хотела, к чему стремилась, протяни руку и возьми, а нет, включается задний ход. И еще, я думаю с этим тоже связано такое непонятное поведение, когда у меня всё хорошо в отношениях мне это начинает надоедать, мне нужно чтобы меня обижали, тогда я чувствую, что люблю и мне очень дорог человек. Когда я ревную или когда мне не уделяют достаточно внимания, то я начинаю страдать и от этого мои чувства крепнут. А когда всё хорошо, то мне становится ужасно приторно, я становлюсь раздражительной, у меня появляется агрессия к любимому человеку. Мне кажется, что я мазахистка в моральном плане. Что мне сделать, чтобы поменять свое мышление с точностью наоборот или хоть как-нибудь изменить ситуацию к лучшему? Спасибо

Ответы врачей 1

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Александра, Вы спрашиваете "Что сделать, тобы поменять свое мышление с точностью наоборот" - важно прежде всего понять мотивы такого Вашего поведения. А для этого нужно знать вашу личность в целом, ведь ситуации с мужчинами, которые Вы описали, это только лишь часть Вашей жизни. На очных консультациях у психолога, психотерапевта, Вы описали бы свое детство и как складывались Ваши отношения с родителями тогда и в подростковом возрасте (особенно с отцом и другими значимыми мужчинами). Виртуально понять для почему Вам некомфортно "когда у меня всё хорошо в отношениях" и для чего Вам нужен мужчина-агрессор, сложно. Экологичней для Вас было бы пообщаться с психологом в очном формате.