Добрый день!Подскажите

Добрый день!Подскажите. пожалуйста, можно ли после глубокого фторирования зубов ребенку 8 лет( Бифлюорид Voko) или эмаль герметизирующий ликвид после использовать пасту со фтором?Если нет, то какую и с каким содержанием фтора. Делаем фторирование как профилактическую процедуру( молочные склонны к кариесу)Спасибо. С ув. Наталья

Ответы врачей 1

Легеза Елена Владимировна
стоматолог
Телефон: 512 85 21
Можно.Обязательно детскую! Они бывают двух видов: для детей 2 - 6 и 6 - 14 лет. Первые отличаются низким содержанием фтора, потому как его переизбыток может вызвать флюороз у детей дошкольного возраста. У вторых содержание фтора почти такое же, как и во взрослых зубных пастах. Детские зубные пасты содержат меньше активных компонентов (лаурилсульфат натрия, разнообразные красители, отдушки и т.п.) и имеют более низкую абразивность, чем пасты для взрослых. Отличается и вкус - у детских он нейтральный или фруктовый, иногда даже вкус жвачки. Вкус взрослой зубной пасты более "тяжелый" и может вызвать у ребенка рвотный рефлекс. Можете взять 1.LACALUT Kids-( для детей от 4 до 8 лет.Имеет вкус мяты, не содержит сахар. В состав входит фтор -500 ppm). 2.Colgate Looney Tunes- для детей от 6-ти лет.Вкус жевательной резинки.Состав: сорбитол, вода, вкусовая добавка, натриевая соль, фторид натрия-1100ppm, ментол, глицерин, красители.3 LACALUT Teens 8+ для детей от 8 лет.Вкус-цитрусовый, не содержит сахар. В состав входит фтор (1400 ppm).