Здравствуйте, уважаемые маммологи.Я знаю, что вы не лечите через интернет, но хочу с вами проконсультироваться

Здравствуйте, уважаемые маммологи.Я знаю, что вы не лечите через интернет, но хочу с вами проконсультироваться.Мне 38 лет. У меня уже четыре дня болит грудь (обе). Так, чтобы сильно - нет, но при нажатии в зоне сосков болит. У меня гиперплазия эндометрия. Лечили меня, лечили, но толку никакого. Говорят надо делать операцию (удалять матку и яичники). Я сильно боюсь и все тяну с операцией.Может ли от этого болеть грудь? Маммологов в нашей провинции нет. В область ехать далеко. Проконсультироваться не с кем. Если можете, подскажите, пожалуйста, что мне делать. Вся надежда на вашу помощь. Я в большом отчаянии. Помогите!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Удаляют матку, если подозревают наличие злокачественной опухоли. В Вашем городе есть опытные врачи-хирурги. И есть онкологи. Вам необходимо сделать маммографию, пройти осмотр у онколога и решать вопрос об операции по гинекологии. Да, грудь может болеть, если есть проблемы по гинекологии.