Добрый день.Моей маме 52 года

Добрый день.Моей маме 52 года. Хочет поставить имплант. Анализы в норме (кровь + на сахар), проверила щитовидку, серце - так же в норме.Доктор предлагает ей поставить белорусского производства (г. Минск).Подскажите, пожалуйста, насколько безопасная данная операция (установки импланта)? Или бывают во время операции осложнения?И еще вопрос - эти белорусские титановые импланты в плане экологии безопасные?Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте Татьяна.Любая хирургическая операция в полости рта может вызвать осложнения,потому что хирургическая операция есть АГРЕССИЯ в естество организма.Другое дело КАК организм прореагирует на эту агрессию и кто делает операцию.
Хирургическую операцию по установке дентальных имплантов должен делать ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ врач-стоматолог-хирург,то есть врач,имеющий квалификацию челюстно-лицевого хирурга.Далее работу ведет врач-стоматолог ортопед,который участвует в диагностике и составлении плана лечения.
Мы ставим в год несколько тысяч имплантов и используем ОЧЕНЬ качественные импланты зарубежного производства ( Германия,Швеция,Швейцария,Израиль,Россия ).Цена на них тоже существенно выше.
Всего Вам доброго
Р.Х.Камалов