Здравствуйте. Мне 33 года

Здравствуйте. Мне 33 года.У меня в желчном камень 20 мм в диаметре.Иногда , где то 1 раз в 2 месяца у меня начинается резкая боль и после спазмолгона проходит, Скажите, пожалуйста, нужно ли удалять желчный и какие будут проблемы после удаления? СПАСИБО

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,Елена!
Для того,чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос,необходимо провести осмотр,собрать анамнез и точно ознакомиться с данными УЗИ и при необходимости,сделать общий анализ крови и биохимический анализ крови.
В любом случае,наличие камней в желчном пузыре,это показание к оперативному вмешателсьтву.