Здравствуйте! моему сыну 2г 2мес

Здравствуйте! моему сыну 2г 2мес.говорить начал рано, где-то в 1,4.Говорил хорошо,я даже радовалась, что так хорошо строит предложения, рассуждает, как взрослый.Но недавно начал запинаться, вставлять "э-э-э", как будто заикается .Насколько серьезно?Стоит ли обратиться к специалисту?Чем я могу помочь ему?

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Да, стоит обратиться к невропатологу и логопеду без промедления, потому что в период бурного развития речи часто возникают запинки у детей от2 до5 лет. Часто эти запинки переходят в заикание. Поэтому нужно обследовать малыша и только после этого можно давать конкретную консультацию. А пока следите за тем, чтобы дома была спокойная обстановка, чтобы ребёнок много спал и гулял на воздухе. Никаких возбуждающих игр, исключить телевизор перед сном.