День добрый. В октябре месяце была удалена базалиома близкофокусной рентгенотерапией

День добрый. В октябре месяце была удалена базалиома близкофокусной рентгенотерапией. С сентября месяца начался сухой кашель. Даже покашливание, иногда утром, когда в течении дня. Ночью кашля нет. Была у районного пульмонолога, делала флюорографию. Флюорография - норма, врач прослушал, сказал легкие чистые. Возможно кашель на фарингит или ГЭРБ или на таблетки от давления. Таблетки я поменяла, кашель то уходил, то возвращался. Два месяца назад появился постоянный насморк, часто высмаркиваю прожилки с кровью. В январе была у Лора на приеме, делала рентген пазух. После осмотра, сказали, что ничего страшного, искривлена перегородка носовая, ринит- назначили масляные капли, тампоны витамина Е в нос. Насморк не прошел, в течении дня периодически чихаю и всегда выделения слизи с кровью. Вчера опять была у доктора по поводу сухого кашля, он меня послушал, сказал, что в принципе в легких все в порядке, но по желанию могу сделать рентген легких. Сегодня вечером начала кашлять и выкашляла слизь с кровяными жилками. Испугалась не на шутку, если честно.Очень сильно болит спина. Меня уже все бьет по нервам. Подскажите что делать и с чего начать обследование? Куда обращаться? Спасибо.

Ответы врачей 1

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Вопрос первый - локализация базалиомы.
В принципе, базалиома относится к неметастазирующим опухолям.
То, что Вы описываете очень похоже на аллергический ринит/фарингит, вероятно с атрофией слизистой.
Спина может болеть от крепатуры ("накашляли")