здравствуйте!подскажите мне как избавится от лишнего веса

здравствуйте!подскажите мне как избавится от лишнего веса.я ем 2раза в день-утром завтрак -кофе,гренки-в обед 100гр лапши или риса.а вес растет.друзья думают что я наедаюсь, а при них "воздерживаюсь"ПОМОГИТЕ!!!

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Вера! Вы едите только углеводы. Большая часть из них - простые, а значит при такой диете похудеть невозможно! И это несмотря на то, что вы едите совсем немного. Вводите в рацион белковые продукты, сложные углеводы (крупы, бобовые), хорошие жиры (полиненасыщенные жирные кислоты). Еще одной вашей большой ошибкой является полное отсутствие фруктов и овощей. Скорее всего ваш организм испытывает авитаминоз и полидефицит минеральных веществ. Начните питаться 4-5 раз в день полезными продуктами , пейте достаточное количество простой воды - и вы обязательно похудеете.