Ребенку 12 лет, дома кот, она больше всех с ним общаеться.Периодически (1 раз в...

Ребенку 12 лет, дома кот, она больше всех с ним общаеться.Периодически (1 раз в пол года) травим глистов Вормилом.2 недели назад приняли вормил - 3 дня. У всех (2 взрослых и еще один ребенок 8 лет) нормально. У старшего ребенка начались проблемы : поносы стали чередоваться с запорами, периодически сильная боль в животе в районе пупка, иногда слева от пупка, вздутие. Начали принимать капсулы йогурта - безрезультатно.Что делать? Принимать ей (может быть всем)еще раз вормил? Или начинать обследование на глисты? - у нас не очень хорошая лаборатория (пригород Киева), да и анализ не всегда показывает результат.Спасибо.

Ответы врачей 1

Рыльцов Александр Юрьевич
терапевт, пульмонолог
Адрес: г. Харьков, Украина
Телефон: +38-066-194-83-81, +38-096-909-87-96, +38-093-364-12-75
«Периодически (1 раз в пол года) травим глистов Вормилом.»

Мда….. Нет слов. Препараты для лечения глистных инвазий назначаются при подтвержденных глистных инвазиях. Вся эта глистогонная самодеятельность совершенно неоправданна и до добра не доведет.

Покажите ребенка педиатру.