Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возник вопрос по инструкции к СИТ-драже

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, возник вопрос по инструкции к СИТ-драже. Нам назначено лечение микстом №4. Базовый курс мы успеем пропить до цветения, а поддерживающая терапия придётся как раз на время цветения. При поддерживающей терапии в инструкции написано: драже 5-го ряда пьём один раз в месяц по 2 драже в каждый второй понедельник месяца - я правильно понимаю, что 2 драже в месяц получается? Просто наш аллерголог почему-то сказал, что поддерживающая терапия это по 2 драже каждые 2 недели. Помогите, пожалуйста, потому что не хочется нанести непоправимый вред ребёнку.

Ответы врачей 2

Специалист
Действительно, в инструкции указано, что поддерживающий курс принимается по 2 драже каждый второй понедельник месяца ОДИН раз в месяц. Однако, в момент цветения количество драже может быть уменьшено даже до одного. Как я понимаю, у Вас есть лечащий аллерголог, который должен следить за состоянием ребенка во время курса СИТ. Уточните, пож, еще раз у него, КАК принимать СИТ в этот период. ССылайтесь на инструкцию.
Бачинская Елена Юрьевна
Адрес: Киев, Украина, ул. Кондратюка, 8. ГКБ № 8
Телефон: 5023795 ; 80685941738
Думаю, Вам необходимо следовать инструкции.