Скажите пожайлуста, кто из врачей онкогинекологов в Киеве делает операцию экзентерацию? при рецидиве ршм ...

Скажите пожайлуста, кто из врачей онкогинекологов в Киеве делает операцию экзентерацию? при рецидиве ршм после СЛТ?

Ответы врачей 7

Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
пожалуйста
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
Раньше в Сумах был онколог, который делал такие операции, теперь, пожалуй, за такого объема и травматичности операцию никто уже не берется... Тем более, что она тоже в лучшем случае продлит жизнь, а не вылечит, а вопрос качества жизни после такой операции более, чем сомнительный.
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
КТ с обязательным внутривенным усилением, с оценкой состояния параметральной клетчатки и лимфоузлов, если не делали ранее - то и КТ легких, брюшной полости, так как могут быть метастазы в парааортальные лимфоузлы
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
потому что это несопоставимые методы, оценивающие геометрию образования в разных плоскостях
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
в принципе, не совсем корректно сравнивать результаты УЗИ и КТ
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
рецидив локальный или есть метастазы?
делали компьютерную томографию?
Бондарук Ольга Сергеевна
онколог, лучевой терапевт
а Вы уверены, что это нужно делать?