Здравствуйте! У ребенка 3

Здравствуйте! У ребенка 3.7 лет был неделю назад отит. Пропили Аугментин, закладывали в ушки ватту с борным спиртом и камфорным маслом, на ночь водочные компрессы 3 раза делала, пошло 5 дней, обратились к лору, ттт все нормально, остаточные явления. Но через 3 дня опять боль в ушке. На этот раз стала закапывать по совету лора ушко борным спиртом, но меня пугает реакция ребенка. Ушко уже не болит с его слов, температура 37.1-37.3, НО когда закапываю ожно ухо он кричит что в глаз попала ресничка. Подозреваю что, возможно глаз печет. Дите прям рыдает. Разве такое может быть? что это и стоит ли дальше капать? капаю по 4 капли 4 раза в день. Через 3 часа капать, а у меня аж руки трусятся, правильно ли я делаю что подолжаю капать. Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравтсвуйте, Ирина. Конечно, капать ребенку борный спирт в ушко не нужно, но необходимо сделать импедансную аудиометрию (объективное обследование, которое покажет точно, что творится в ушке за барабанной перепонкой) и ЛОР осмотр.