Здравствуйте. Пару дней назад случайно обнаружила шарикообразное уплотнение (дастаточно большое) с левой стороны нижней части...

Здравствуйте. Пару дней назад случайно обнаружила шарикообразное уплотнение (дастаточно большое) с левой стороны нижней части грудной клетки, под последними ребрами. Сегодня была у хирурга (так как нахожусь в другой стране, Болгария, консультация была не до конца ясна для меня), сделали ренген, но к сожалению, даже я понимаю что ренген не захватил нужный участок, соответственно ничего не видно. Доктор-хирург, долго прощупывал (удивлялся) и до конца не смог понять что это. Его предположение, что это доброкачественное новообразование на мышце (простите если не правильно объясняю), каторое надо удалить хирургическим путем. Неделю назад я сдавала анализ крови из вены (в связи с гриппом), все показатели в пределах нормы, кроме СОЕ - 25. Подскажите, на что это может быть похоже и что мне можна сделать для прояснения ситуации (анализы, УЗИ)? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
В случаях образований мягких тканей или хрящей самым информативным является МРТ(ядерномагнитореезонансная томография)