Добрый вечер. У меня дочь, 4,5 года

Добрый вечер. У меня дочь, 4,5 года. Были аденоиды, ребёнок постоянно болел и что бы как-то нос дышал я практически без перерыва мыла нос Хьюмером ( 1 - 3 раза в день), если совсем не дышал капала Отривин детский, а потом мыла Хьюмером(1-1,5 года), нос начал кровить, появились кровяная слизь и корочки. Пошла к ЛОРу в поликлинику, врач сказал, что мыть не нужно, выписал мазь. Пока мажем вроде всё нормально, перестаём опять начинается.Поехали к другому ЛОРу, порекомендовал сделать аденотонзилотомию - сделали (10 февраля 2010 г). Что-бы лучше заживала слизистая, врач назначил лечение - 1. Мыть аминокапроновой кислотой по 2,5 мл в каждую ноздрю лёжа на спине, 2. потом Риназолин дет. по 3 кап. в каждую ноздрю, и 3. Фликоназе по 1 вспр. в каждую ноздрю. Лечение 5 дней. Лечение сегодня закончили. Но меня беспокоит, что из носа всё равно высмаркивается кровяная слизь. Аскорутин мы пили до операции 3 недели и после операции 10 дней, но он нам не помогает. Подскажите, что нужно сделать что бы нос не кровил? Спасибо.

Ответы врачей 1

Хоменко Олена Михайлівна
лор
Адрес: м. Київ, Україна, АВРОРА, Центр слухової реабілітації, пр-т Героїв Сталінграда,
Телефон: 467-30-60
Здравствуйте, Юлия. Кровяных выделений с носа уже не должно быть. Посмотрите нету ли кровянистой дорожки на задней стенке глотки и обратитесь обязательно на осмотр.