добрый день! Подскажите, стоит ли беспокоиться по поводу таких симптомов

добрый день! Подскажите, стоит ли беспокоиться по поводу таких симптомов. Во время занятия йогой. в конце моего первого занятия произошел странный момент. Во время так называемой "продышки" (глубокий вдох, задержка дыхания , выдох) в конце выдоха мое тело отвечает конвульсивными движениями сродни такими какие бывают у людей во сне, когда дергаются ноги, только в данном случае подбрасывало нижнюю часть от пояса. Так продолжалось достаточно долго. Я все осозновало, меня это пугало. тренер подходил, говорил что все ок, чтобы я только не теряла спокойствия в душе. К концу "продышки" эти консульсии становились меньше по силе но не останавливались. Потом я прекратила все это оставновив сама. Честно сказать все это меня напугало, и больше на занятия не приходила. Когда однажды дома я решила при головной боли попробовать восстановиться, я начала также дышать, начались подобные движения тела. Есть ли основания для волнений? Не является ли это признаком какой-то болезни типа шизофрении или подобного? есть ли необходимость пройти обследования, какие? Заранее благодарю за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Одно дело - ваши эмоции, совсем другое дело - объективные симптомы( это видно доктору при осмотре).Из вашего рассказа трудно сделать какие-то выводы. Если что-то смущает - надо обращаться к специалистам и не через Интернет, а на прием