Скажите пожалуйста доктор . Мне 20 лет

Скажите пожалуйста доктор . Мне 20 лет. у меня синдром деперсонализации-дереализации с психической анестезией и ощущением отсутствия мыслей . Излечимо ли это расстройство и как долго оно может длится?

Ответы врачей 10

Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ничего не посоветую, кроме того чтоб обратиться к врачу и принимать лечение.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, вот ещё что: флуксен на Вас никак не "действует", после приёма он субъективных ощущений не вызывает, поэтому то что Вам кажется "действием новой упаковки"--это не с препаратом связано, а с Вашим состоянием.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Здравствуйте. Про "деперсонализацию мышления" слышу впервые. То что Вас беспокоит--это Ваши переживания и как именно их "обозначают" большого значения для Вас не должно иметь. Пейте флуксен. Кстати его эффект антидепрессивный наступает очень нескоро, по сравнению с другими препаратами, так что набирайтесь терпения. Честно говоря, отечественный флуксен малонадёжный препарат, но если Вы начали его принимать, то доведите уже приём до конца.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нема за що.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Ну, это идеаторная заторможенность, это депрессивная симптоматика.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Нет. Отсутствие мыслей может быть ПОНЯТО как признак атипичной депрессии. Депрессия, и атипичная тоже--всего лишь абстракция, она ничего "вызывать" не может.
А что значит "отсутствие мыслей"? Как Вы это переживаете?Опишите поподробнее.
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Возможно речь идёт об атипичной депрессии, судя по тому что Вы написали. Если так то назначение антидепессанта вполне логично. Я думаю, что смена врача Вам только навредит, попробуйте не "менять врача", а говорить ему открыто о своём недовольстве, так будеет лучше. Есть смысл рассмотреть вопрос о работе с психотерапевтом.
Как имеено Вам помочь? Что Вы хотите чтоб я сделал?
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Да, Георигий Иванович прав: мы тут на этом портале ограничены в сведеньях. Данный синдром редко--самостоятельное заболевание и за ним могут стоять различные диагнзы (синдром--это ещё не совсем диагноз).
Вряд ли возможно ответить поэтому на Ваш вопрос про "излечимость" и "длительность"-всё индивидуально.
Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Если выставлен диагноз, то наверняка было предложено и лечение... Кроме того, Вы имеете право получить у врача необходимую информацию о методах лечения, прогностической оценке, побочных эффектах. РЕАЛЬНЫЙ врач имеет ВСЮ НЕОБХОДИМУЮ информацию о пациенте, а ВИРТУАЛЬНЫЙ имеет ТОЛЬКО НАЗВАНИЯ синдромов :-(
Мидько Андрей Анатольевич
нарколог, психиатр, психотерапевт
Адрес: Одесса, Одесский областной центр психического здоровья
Телефон: 0677008277
Это Вы сами так решили или Вам ктото сказал что у Вас такое расстройство?