Добрый день.

Добрый день..у меня вопрос...Моему малышу 1г4м...У него странное отношение к книгам..Мне читать ему не даёт...срзау отбирает и сам листает...что-то на своём может лепетать..Я хочу его научить показывать животных в книгах..он не хочет...Но ведь знаю что некоторых узнаёт...Например,льва...покажет на подушке..в книге нет...Кошку...при виде домашней кошки начинает визжать..такая же реакция когда виддит кошку в телевизоре и на картинках..но пальцем упорно показывать не хочет...Тоже ис частями тела..носик,глазки..ушки..может показать налюдях и игрушкх..в книгах нет....Что с этим делать?

Ответы врачей 1

Сидун Оксана Юрьевна
Психолог
Телефон: 80677746504
Здравствуйте! Ничего не делать:) Рассосется:) Это хоть и в шутку, но правда. Перерастет. Для вашего возраста, очень хорошие действие он делает. В этом возрасте детки учатся манипулировать предметами. И очень часто используют предметы не по назначению, к примеру кастрюлю одеть вместо шапки и т. д. Вот и для вашего ребенка куда интересней действие перелистывание страниц, чем то что на них нарисовано или написано. Да и пожалейте ребенка с учить, у него в переди 12 лет школы, кружок английского, дополнительные по французскому, немецкому, математике и предметам по которым оценки ниже 11 балов тоже необходимо будет потягивать. да еще не забыть про спорт (тенисс большой, бассейн для спины, тренажерный зал и как же без боевых искусств пацан все таки растет), 5 лет ВУЗа, потом может на второе высшее потянет:)))))