Добрый день! Не могли бы Вы объяснить механизм "работы" следующей диеты: 1день 2лкефира или молока;...

Добрый день! Не могли бы Вы объяснить механизм "работы" следующей диеты: 1день 2лкефира или молока; 2д - 2кг отварных овощей; 3д - 500гр отв мяса; 4д - 350гр сыра; 5д - 1кг отв. рыбы или моченых яблок; 6д - 1кг фруктов; 7д - 500гр отв.мяса+2яйца всмятку. Все без соли. Интересует: 1) можно ли заменить мясо рыбой. 2) можно ли не нарушая эффекта диеты пить пару глотков кефира в день и съедать чайную ложку меда натощак? Заранее благодарна за ответ.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Наталия! В основу этой диеты положен принцип монодиеты. При поступлении одного белка "активируютя" запасы собственных жиров. Ограничение соли, приводит к выведению лишней воды из организма. Заменить мясо рыбой и добавить кефир можно. Мед лучше вечером.