Добрый день. Моему ребенку 7,5 лет, учится во вторм классе, учится нормально

Добрый день. Моему ребенку 7,5 лет, учится во вторм классе, учится нормально. Занимается спортом- ходит в бассейн, занимается музыкой. Все вроде бы с желанием. Но он живет в каком -то своем мире, все время придумывает разные истории. Часто не воспринимает окружающую информацию, т.е он слушает , но не слышит- нужно за руку взять, чтобы он услышал, что к нему обращаются. Домашнее задание делает с трудом- все время отвлекается, нужно напоминать чем он занимается, хотя делает все это легко. Как научить его сосредотачиваться на задачи, научить понятию времени

Ответы врачей 1

Болычева Елена Викторовна
Адрес: Время приёма с 9.00 до 22.00, тел. 0973533302, [email protected], https://psy-relation.jimdofree.com/ Общественная организация Украинская ассоциация экологичной психологической помощи, Украинский гуманитарный институт
Телефон: 8 (063) 416 92 15; (097) 35 333 02
Здравствуйте, Ольга!
Судя по результатам и психологическому состоянию ребенка, у него проблем нет: он ведь не жалуется Вам, и если бы он не мог сосредоточиться, то и учился бы плохо. Сосредотачивается он каким-то своим индивидуальным способом. И то, что Вы пишете, что он находится "в своем мире", как раз свидетельство его сосредоточенности.