Здравствуйте!Интересует вопрос, возможно ли заражение Вич/Спид если я не вымытыми руками(скажем после улицы, денег,...

Здравствуйте!Интересует вопрос, возможно ли заражение Вич/Спид если я не вымытыми руками(скажем после улицы, денег, рукопожатий, если держалась за поручни и ручки) дотрагивалась до кровоточащей раны?касалась ранки непосредственно после тех же поручней и ручек?заранее благодарна

Ответы врачей 2

Специалист
Вирус находится в биологических жидкостях ( кровь, сперма, секрет половых желез и т.д.) . Во внешней среде он крайне неустойчив.
Специалист
Заражение в таком случае маловероятно