Что такое дезартрия? Какое лечение должно быть

Что такое дезартрия? Какое лечение должно быть? Какие поледствия могут быть?

Ответы врачей 4

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
У Вашего ребёнка очень хорошие перспективы. Я думаю, как только всё звукопроизношение и дифференциация звуков будут в норме, диагноз можно снимать.
Если какие-то проблемы ещё останутся, ребёнок может заниматься со школьным логопедом.
Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Дизартрия - это тяжелое речевое нарушение, которое требует многолетнего лечения у неропатолога и систематических занятий с логопедом.
Специалист
Дизартрия относится к сложным речевым расстройствам, те при преодолении которой потребуется много времени и работы. Проявляется нарушением произносительной стороны речи. Возникает из-за недостаточности иннервации речевого аппарата. Это различные органические поражения нервной системы. Лечение должно быть систематическим и комплексным. Работа над дыханием, артикуляцией, голосом. Последствия зависят от степени поражения нервной системы.
Коленчук Наталия Николаевна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Плеханова, 6а, МЦ Адонис-О Логопед
Телефон: 380509747767
Подробно ответить, что такое дизартрия - значит написать один из разделов учебника логопедии. Логопед поликлиники ответит на все Ваши вопросы. Или поищите в нете. Удачи!