| 2013-10-18 17:25:40

У меня гиперпролактинемия. Делали МРТ гипофиза, аденомы не выявили

У меня гиперпролактинемия. Делали МРТ гипофиза, аденомы не выявили. Я сейчас на 37 неделе беременности, пролактин в норме. Врачи говорят, что мне не разрешат кормить грудью, будут погашать лактацию парладелом. Могу я отказаться, ведь здоровье ребенка во многом зависит от того, получал ли он грудное молоко. Кроме того, перед беременностью я принимала достинекс, парладел был не очень эффективен?

Ответы врачей 1

6365
Попова Татьяна Алексеевна
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Дело в том, что чаще всего стойкая гиперпролактинемия связана с наличием адномы гипофиза, сли ее не выявили, возможно она на момент исследования была слишком маленького размера. После родв, под влиянием усиленной выработки пролктина, которая будет стимуироваться грудным вскармливанием возможен рост опухоли. Вы, конечно, можте отказаться от назначений врача, но это очень рисковано.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.