Подскажите, как быть. Замужем 8 лет, ребенок 7 лет, с мужем ссоримся конкретно уже...

Подскажите, как быть. Замужем 8 лет, ребенок 7 лет, с мужем ссоримся конкретно уже 2ой год. и вот решили жить отдельно, разойтись, решили и покажимем с этим решением уже 4 месяца, вопрос в чем. я очень мнительная, он говорит то уходит, то остается, будет с нами , не будет, нервы выматывает, если бы все так просто, но у меня уже нервы шалят, была у врача психолога и нервопатолога 2 месяца назад, сказали легкая депрессия, выписали препараты, вроде помогло, но опять нервная, трусит иногда, думаю, почему из-за кого, что можно попить из успокоительного и самое главное как мне настроиться жить без мужа и отпусть его, сейчас у меня сильная ревность, и постоянно думаю о нем и думаю, я не хочу думать, а оно само. чем можно занять голову или опять без специалистов не обойтись, я думаю, пока я с ним живу и он у меня на глазах то будет тяжело, но увы пока стоит квартирный вопрос. а нервов нет. и проматываю в голове все то что говорили врачи, не перживать, думать о будущем, за ребенка, вроди и умная, а с нервами справиться не могу. Спасибо.

Ответы врачей 5

Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Поддержу коллегу. Лена, мне кажется, вам с мужем нужен посредник в виде психотерапевта.
Специалист
Добрый день, Елена! Почему в семейной жизни так много скучного, обидного и хочется разорвать отношения, не смотря на детей и их отношение к этой семейной драме между супругами? И что можно с этим сделать? К сожалению, к семейным психотерапевтам приходят чаще поздно, когда объем неприязни, а порой и ненависти достигает колоссальных размеров. И все же, все аспекты «проблемной» семьи могут быть изменены к лучшему в любое время. Для этого и существуют семейные консультанты.
Можно конечно терпеливо «ждать пока у меня все силы иссякнут», чем обратиться к специалистам в области семейного консультирования. Выбор за Вами….. С уважением, Фалеева В.В.
Специалист
Скажите Лена, на кого из женщин Вашей родительской семьи, вы похожи своей покорностью перед унижением и способом любить со скрытой формулой поведения: " Не смотря на унижения-его люблю и все могу простить!"?
С уважением Фалеева.
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Когда-то (в молодости) Вы были одна и ничего не знали о своем муже... При этом жили, и, наверняка, временами были счастливы. Просто Вы забыли ту, свою прошлую жизнь. Всегда сложно что-то менять. Но, исходя из Ваших слов, у Вас завышенные ожидания в отношении мужа - Вы надеетесь вернуть прошлое, которого сейчас нет.
Шульц Олег Евгеньевич
нарколог, психотерапевт
Адрес: г. Мариуполь, Украина, Медицинский центр "Адастра"
Телефон: +38-0629-409-403; 050-966-36-85; 098-361-27-40; [email protected], https://www.olegshults.com
Здравствуйте, Лена! Такое впечатление, что это не Вы решили разойтись. Что Вы просто ждете, какое решение окончательно примет Ваш муж... Сами-то Вы чего хотите?