Здравствуйте! Подскажите пожалуйста диету при диагнозе реактивный панкреатит

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста диету при диагнозе реактивный панкреатит. Сыну 15 лет, диагноз поставлен через неделю после отравления. Медикаменты врач назначила, а про диету забыла. Спасибо большое!

Ответы врачей 1

adminforum
Так называемое(Вами) "отравление" могло быть, на самом деле, обострением хронического панкреатита. Вы думаете, что на расстоянии, т.е. через И-нет можно определить, что это было и какая диета необходима. Врач, который назначал лечение, видимо имел на руках заключения о проведенных исследованиях и должен был(в первую очередь)информировать Вас о режиме питания и диетических рекомендациях. Потревожте его по этим вопросам.