Здравствуйте! 30 марта меня прооперировали

Здравствуйте! 30 марта меня прооперировали. Диагноз : "ЖКХ. Хронычний калькульозний холецистит. Пысоляоперацыйна вентральна кила". Из выписки: "Виконано операцію:... Холецистектомія. ... Герніоалопластика ’sublay’". Скажите пожалуйста, сколько времени надо придержитваться диеты после удаления желчного пузыря, и второй вопрос - после удаления грыжи, когда я смогу поднимать тяжести и какого веса - у меня маленький ребенок, и сейчас на руки взять его я не могу... Спасибо за ответ :))

Ответы врачей 3

Специалист
Удачи и здоровья Вам!
Специалист
Здравствуйте,Виктория!
Поднимать ребенка можно...на ночь бандаж можно снимать,ношение в течение 2-3 месяцев,показано при проведении интенсивной нагрузке....
Специалист
Здравствуйте,Виктория!
Диета может быть рекомендована в течение 1-2 месяцев,после этого,прото ограничение в жирной и жареной пище..алкоголе....Что касается герниопластики,ребенка поднимать вы уже можете9но опять же,в зависимости от массы тела ребенка)...