Здраствуйте скажите пожалуйста моему ребёнку 1.6 он плохо говорит мама, на , да скажите...

Здраствуйте скажите пожалуйста моему ребёнку 1.6 он плохо говорит мама, на , да скажите пожалуйста стоит ли мне беспокоиться по этому поводу, я с ним и занимаюсь и книги читаю и всё объясняю он ну не как не хочет говорить. Заранее спасибо

Ответы врачей 1

Ярош Татьяна Александровна
Телефон: 067-698-72-25
Алеся, пока не стоит очень сильно переживать, но помогать малышу нужно. Для этого делайте каждый день массаж ладоней и пальчиков, а ещё лучше- массажируйте ручки до локтя. Это нужно для стимуляции речевых центров в коре головного мозга. Можно уже подключать игры с мозаикой, пуговицами и конструкторами. А также лепка из теста и пластилина. Эти несложные упражнения должны простимулировать развитие речи. В 2 года обязательно покажите ребёнка логопеду.