День добрый доктор. мы с мужем живем в браке 3 года

День добрый доктор. мы с мужем живем в браке 3 года. проблема в том,что муж курит коноплю. раньше курил только по сезону, потом не покупал, а сейчас появилась какая то легальная "дурь". она появляется сразу после того, как заканчивается. ни уговоры, ни истерики, ни просто разговор по душам не помогает. в последний наш разговор, сказал что б я к нему не лезла. и что самое ужасное я тоже начала покуривать (почти через день) я его очень люблю, поэтому не могу отказать. у меня маленький ребенок ( 1,5года).не знаю что делать. боюсь со временем он может меня "подсадить" . уже начинаю думать о том, что б уйти от него, но мы с сыном любим его, да и он нас тоже. головой то понимаю что нужно что то менять, вот только как...что бы вы могли посоветовать в этой ситуации?

Ответы врачей 2

Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Катя, просто обратились к психологу Вы, а не Ваш муж, следовательно помощь нужна Вам. Какой она Вам видится?
Ваш муж дал вам понять, что "что бросить курить он не хочет ни под каким предлогом", т.е. будет гробить здоровье и дальше. Его позиция ясна. Далее не понятна Ваша лично позиция. Какой видите свою будущую жизнь, жизнь своего ребенка, дальнейшие планы?
Васильченко Дина Евгеньевна
Психолог
Адрес: г. Киев, Украина, Частная практика.
Телефон: 8(067)733-32-18
Здравствуйте, Екатерина! По здравой логике, Вашему мужу нужна профессиональная помощь врача нарколога. Но обратились именно Вы и тогда к Вам вопрос - а что нужно Вам, что ценно Вам с этим человеком, какие отношения? Я думаю, что Вы читали и знаете последствия такого курения. Быстрое ухудшение кратковременной памяти и реакций - это самое простое что происходит после нескольких недель употребления. Существует иллюзия того, что наркоманом становятся не скоро и не сразу, а после N-ного укола, таблетки или затяжки.
Катя, мне кажется помощь нужна лично Вам. Какой она может быть он-лайн?