добрый день подскажите пж. у моей мамы начались головокружение и тошнота пропал апетит, высокое давление...

добрый день подскажите пж. у моей мамы начались головокружение и тошнота пропал апетит, высокое давление 160/80. ей 58 лет. началось все просто встала с кровати и все поплыло. положили в больницу,прокапали чтото для сосудов, самочувствие улучшилось сразу после капельницы. тошнота прошла но голова кружилась . выписали спустя две недели с теми же симптомами голова кружится досихпор но уже только при перемени положения тела.(тоесть ,когда меняешь положение голова покружится и перестает. Потом переворачивается на другой бок опять покружится и перестает.) прописали пить бетогистин,мексидол,энам. поставили диагноз, Дисциляторное гипертаническая энцефанопатия. Подскажите пожалуйста требуется ли дополнительное обследование. головы, сосудов. может у других врачей, может надо делать зарятку или определенный масаж. самочувствие было очень плохое, повысилось давление 160/80 всю тресло бросало то в жар то в холод и ожущения безсилия, пробирает страх и какбудто руки распирает!!!!!!!

Ответы врачей 2

Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Необходимо обследоваться: для начала сделать КТ головного мозга, дуплексное сканирование артерий головы и шеи. Что касается лабораторных исследований (липиды крови, коагулограмма), их наверняка делали в стационаре. И, конечно, нужен грамотный невролог, который сможет наблюдать Вашу маму.
Чемересюк Инна Георгиевна
Адрес: г. Одесса, Украина, ул. Ак.Заболотного, 27, Одесская ОКБ, кафедра неврологии ОНМУ
Телефон: (8048)7500318
Обращаться нужно к невропатологу. А какие исследования маме делали в стационаре, каковы их результаты?