Здравствуйте, у меня проблема с выпадением волос, они выпадают от корня, боюсь даже часто мыть...

Здравствуйте, у меня проблема с выпадением волос, они выпадают от корня, боюсь даже часто мыть голову, потому что смываю очень много волос, расчесывать тоже проблематично пока они мокрые, но иного способа их уложить не вижу :( так как волосы у меня короткие. 2 месяца назад я пережила сильный стресс и сейчас мне выписали простой антидепрессант Анти-Стресс. Еще у меня задержка на месяц, но я не беременна, тоже на нервной почве скорее всего. в Марте я обесцвечивала волосы 3 раза, и потеряла половину длинны волос, (обломалиись при смывании краски) но волосы тогда не вылазили от корня и с помощью масок я их привела в более нормальный вид и меня перекрасили в темный. На диетах я тоже сидела кстати. Помогите, боюсь потерять волосы :(Причин, как видите много. Не знаю основной, как посоветуете их лечить?

Ответы врачей 2

Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Вроде бы вполне нормальное потребление всех веществ. Думаю, что все будет хорошо. И все-таки старайтесь употреблять как можно больше растительной пищи, в ней также содержатся белки, но полезных веществ гораздо больше. Тем более сейчас, когда зелень, овощи и фрукты - в изобилии.
Шарапова Дарья Александровна
Адрес: г. Киев, Украина, ул.Днепровская набережная, 23, Главный врач центра эстетической медицины "Goravsky"
Телефон: 8044 220 47 17
Нужно было бы, конечно, посмотреть на ваши волосы. Существует несколько видов выпадения волос и лечение тоже разное. Но, судя по тому, что вы описали, и, если волосы выпадают не в определенных участках, а по всей голове диффузно, вероятнее всего, что это телогенное выпадение. Волосы восстановятся через какое-то время, но желательно сейчас, чтобы предотвратить их дальнейшее выпадение, использовать шампунь Анафас (в аптеке), маску, кондиционер можете любой применять. Также пить цинктерал по 1 т 2 раза в день 1 мес. Также принимать хорошие витамины, а рекомендую Алфавит-косметик.