Здравствуйте,моему сыну 3,5 года,в марте у нас был приступ ложного крупа,на фоне насморка,наш врач сказала,что...

Здравствуйте,моему сыну 3,5 года,в марте у нас был приступ ложного крупа,на фоне насморка,наш врач сказала,что это чисто аллергического характера.Ч/з 2 недели насморк прошел,пошли в сад,снова заболели,насморк,голос охрип,поставили диагноз обструктивный бронхит,выписали нам в нос кромафарм,и пить гомеопатию(я в нее не верю,поэтому и не пили),и лоратодин,выздоровели,в конце мая снова заболели,начался насморк,сначала прозрачный густой,капали солином,ч/з неделю появились зеленые,пошли к лору,сказали,что возможно и была аллергия,но сейчас мы конкретно заболели.Выписала синупрет,називин,умкалор,лоратодин,мили-носик(но мы его не нашли,не пили) и эреспал,после приема в первый же день ночью у нас начался сильный кашель,я позвонила лору она сказала,что бы ничего не отменяли и продолжали пить эреспал(это реже становиться насмок,поэтому ночной кашель-откашл.,мокрый).Ч/З неделю кашель не прошел,пошли к педиатру,были хрипы,сказали снова обструктивный бронхит,пить умкалор,бронхолитин,називин капать.Ч/з неделю кашель не прошел(только ночью и утром,сильный приспупообразный,по часу кашляет,потом засыпает и спит до утра спокойно),хрипов уже не было,назначили эриус,стоптуссин(20 капельх3 р.в день)-10 дней,зделали снимок(все в порядке),пошли к лору,сказали что остаточные явления насморка,сделать 2 раза кукушку(не дался ребенок),дома сказали промывать 1 пипетка эктерицида-3 пипетки воды,и окомистин,но педиатр в свою очередь назначила кромафарм,эриус( атму-но ее мы не пьем).Кашельне проходит уже 4 недели,нос заложен только с утра,что же нам делать? (дома все пересмотрели,подушку антиаллергенную купили,ни ковро,ни мягких игрушек нет),кашель сильны ночами так и остаеться,не зависимо где мы спим,дома или у бабушки или на даче....

Ответы врачей 1

Кот Вячеслав Федорович
лор
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Днепровская набережная 25, Клиника «МЕДИСВИТ»
Телефон: 8 (067) 506-52-06, (095) 465-50-52
Добрый день, Лилия.
Длительный кашель (более 3-х недель) требует дообследования: развернутый общий анализ крови (+ сравнение показателей в динамике). В большинстве случаев, затяжное течение трахеобронхита (кашель не раегирующий на противоаллергические препараты), требует назначение антибактериальных препаратов (чаще эффективна группа макролидов). Подробнее смогу ответить на Ваши вопросы после очного осмотра. Будьте здоровы. Всего хорошего.