Здравствуйте!Ребенку 7 лет, беспокоят постоянные головные боли

Здравствуйте!Ребенку 7 лет, беспокоят постоянные головные боли. Стоим на учете у кардиолога относительно наджелудочковых экстрасистол.Сделали обследывания: ЭХО, ЭЭГ, РЭГ, глазное дно - все в норме.УЗДГ головного мозга показало нарушение венозного оттока в позвоночных артериях и артериях головы, повышенное внутричерепное давление.Томография спины показала сколиоз 1 степени, нарушение осанки.Верно ли определил кардиолог, что причина всех наших бед а в нарушении осанки? Возможны ли экстрасистолы из за этого?Лечение теперь проходить у ортопеда и невролога?

Ответы врачей 1

Немчина Елена Александровна
Телефон: (044) 2498806
Здравствуйте, у головных болей может быть очень много причин, одна из них нарушение осанки. Маловероятно, чтобы сколиоз 1 степени давал экстрасистолы, так же как и нарушения цируцляции в сосудах головного мозга (хотя с последним лучше консультироваться у невролога). Делали ли Вы суточный мониторнг ЭКГ (Холтер)? если да, напишите здесь заключение, или отсканируйте результаты и выложте на фотохостинг, а здесь дайте ссылку. С головными болями к неврологу. Со сколиозом - на ЛФК и в бассейн.