Добрый день! Помогите

Добрый день! Помогите! Мне 26 лет, рост 164 вес около 77-80 кг и стремительно растет. Питаюсь только вареными продуктами и приготовленными на пароварке. Сахар не ем, могу себе позволить выпить чашку кофе + 1 ложка сахара раз в 2-3 дня. Все началось после родов, сначало все было хорошо, вес вернулся в норму (49-52 кг), но после того как перестала кормить грудью, меньше чем за пол года набрала 20 кг. Такой вес держался 5 лет, при чем я могла как есть все подрят, так и не есть вообще, стрелка весов оставалась на месте. На данный момент вес стремительно пошел в гору. Проверяла щитовидку - норма, сдавала анализы на гормоны, относительно тоже все нормально. Уже отчаялась, ходить с каждым днем все тяжелее и тяжелее, заметила, что за неделю подняться на 3 этаж стало как подняться на"Эверест". Появилась сильная отдышка . Подскажите что делать, пожалуйста.

Ответы врачей 1

Самойленко Наталия Александровна
эндокринолог, диетолог
Адрес: г. Киев, Украина, Центр здорового материнства
Ольга, доброго дня. А вы едите сырые овощи-фрукты? Опишите, пожалуйста, ваш обычный рацион. Какие результаты ТТГ, что означает относительно все нормально?. Регулярны ли месячные? Уровень физической активности? Сдавали ли липидограмму, какой результат? Какое давление? Еще необходимо сделать ЭКГ, сдать анализ мочи общий и анализ крови на сахар. С результатами на прием к врачу.